欢迎进入浙江省舟山学网!
当前位置:首页 > 文章中心> 校史馆> 学校发展史> 二次创业(五) > 内容

2000-2010年学生竞赛全国二等奖以上名单(最后更新:2010.7.7)

文章来源:本站原创 作者:佚名 发布时间:2007年10月01日 点击数: [添加收藏]

第一部分:20072010年舟山中学学科竞赛全国二等奖以上名单

2007年:

1、数学

2007年全国高中数学联赛

全国一等奖(共1人):陆琴

全国二等奖(共9人):许笑天、张凌博、吴悦昕、俞悦、陈柯栋、李思远、林婧、傅侠舟、张灵箫

3、化学

2007年(第21届)全国高中学生化学竞赛(浙江赛区)

全国一等奖(共2人):张一丁、张灵箫

全国二等奖(共11人):黄遥、陈柯栋、虞健、邱天、施斌、陈迪、麻跃、王晟晟、何煜宇、张凌博、吴悦昕

4、生物

2007年全国中学生生物联赛

全国二等奖(共2人):周聪、张一丁

2008年:

数学:

2008年全国高中数学联赛获奖名单

一等奖(1人):许笑天

二等奖(2人):庄哲、陈飘

物理:

2008年全国高中学生物理竞赛(25届)获奖名单

二等奖(5人):夏羽、陈怡超、王奕赛、陈波、章婕、

 

化学:

2008年全国高中学生化学竞赛(22届)获奖名单

一等奖(2人):王浩博、王垚祺

二等奖(6人):张池、李欣蔚、任奕舟、颜宣贻、庄哲、庄方东

生物:

2008年全国中学生生物学联赛获奖名单

二等奖(1人):翁溪泓

语文:

2008年“特莱米雅杯”第十届全国新概念作文大赛获奖名单

二等奖(1人):汤梦丹(高一9

 

2009年:

2009年第23届全国高中学生化学竞赛(省级赛区)

一等奖(7名):顾思蒋、金临霄、庄方东、范泽玮、周圆圆、戴骊颖、余乔升(高二)

二等奖(13名):  屹、刘昱汝、毛兆豪、单乐天、柴旭东、洪楚佳、张增超、王东锯、

侯文浩、付周望、罗翎玮、史济深、乐程毅

2009年第26届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)获奖名单

二等奖(8名):罗翎玮、王家胜、王若愚、曾晴莹、徐盛辉、郭晨璞、陈佳威、戎子涵

2009年全国高中数学联赛(浙江赛区)获奖名单

二等奖(6名):吴星涵、陈佳威、金临霄、娄文浩、徐盛辉、邱 

 

 

 

第二部分:2000-2005舟山中学学生竞赛全国二等奖以上名单

 

姓名                   日期 发文单位 文号
秦晏旻 2005年全国高中数学联合竞赛中全国二等奖 2005.12 浙江省数学会  
陈 露 2005年全国高中数学联合竞赛中全国二等奖 2005.12 浙江省数学会  
王 锴 2005年全国高中数学联合竞赛中全国二等奖 2005.12 浙江省数学会  
王东潇 2005年全国高中数学联合竞赛中全国二等奖 2005.12 浙江省数学会  
费凯明 2005年全国高中数学联合竞赛中全国二等奖 2005.12 浙江省数学会  
周 烨 在第22届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)中获二等奖 2005.11.05 浙江省物理学会 浙竞    [20052
秦晏旻 在第22届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)中获二等奖 2005.11.05 浙江省物理学会 浙竞    [20052
赵敏茗 在第22届全国中学生物理竞赛(浙江赛区)中获二等奖 2005.11.05 浙江省物理学会 浙竞    [20052
周 烨 2006年全国高中学生化学竞赛决赛暨冬令营浙江选手选拔赛获一等奖 2005.11.15 浙江省化学会 浙化   [200523
焦彦嘉 2006年全国高中学生化学竞赛决赛暨冬令营浙江选手选拔赛获二等奖 2005.11.15 浙江省化学会 浙化   [200523
张洛瑜 2006年全国高中学生化学竞赛决赛暨冬令营浙江选手选拔赛获二等奖 2005.11.15 浙江省化学会 浙化   [200523
张洛瑜 2005年全国高中学生化学竞赛中获全国一等奖 2005.11.21 舟山市教育教学研究中心 舟教研中化  [200511
焦彦嘉 2005年全国高中学生化学竞赛中获全国一等奖 2005.11.21 舟山市教育教学研究中心 舟教研中化  [200511
周 烨 2005年全国高中学生化学竞赛中获全国二等奖 2005.11.21 舟山市教育教学研究中心 舟教研中化  [200511
沈增辉 2005年全国高中学生化学竞赛中获全国二等奖 2005.11.21 舟山市教育教学研究中心 舟教研中化  [200511
林海辉 2005年全国高中学生化学竞赛中获全国二等奖 2005.11.21 舟山市教育教学研究中心 舟教研中化  [200511
李必盛 2005年全国高中学生化学竞赛中获全国二等奖 2005.11.21 舟山市教育教学研究中心 舟教研中化  [200511
竺 仁 2005年全国中学生生物学联赛(浙江赛区)中获二等奖 2005.06.02 全国中学生生物学联赛(浙江赛区)竞赛委员会 浙生竞委  [200501
昌 盛 在第十届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)竞赛中获二等奖 2005.02.28 全国青少年信息学奥林匹克联赛办公室(代) 浙联赛办   [20051
方向炜 2004年全国高中数学联合竞赛中获全国一等奖 2004.12 中国数学会  
赵茗页 2005年全国高中数学联合竞赛中获全国一等奖 2004.12 中国数学会  
张 巍 2006年全国高中数学联合竞赛中获全国二等奖 2004.12 中国数学会  
李 华 2007年全国高中数学联合竞赛中获全国二等奖 2004.12 中国数学会  
叶丽丽 2008年全国高中数学联合竞赛中获全国二等奖 2004.12 中国数学会  
胡 铮 2009年全国高中数学联合竞赛中获全国二等奖 2004.12 浙江省数学会  
陈仁哲 2010年全国高中数学联合竞赛中获全国二等奖 2004.12 浙江省数学会  
王 曾 2004年全国高中化学竞赛中获全国二等奖 2004.11.16 舟山市教研中心 舟教研中化  [200416
李佐辉 在第九届全国青少年信息学奥林匹克联赛(浙江赛区)竞赛中获提高组二等奖 2004.03.04 全国青少年信息学奥林匹克联赛办公室(代) 浙联赛办   [20041
郭维杰 2003年全国高中学生化学竞赛中获全国一等奖 2003.12.8 舟山市教育教学研中心 舟教研中化  [200314
  2003年全国高中学生化学竞赛中获全国二等奖 2003.12.8 舟山市教育教学研中心 舟教研中化  [200314
  2003年全国高中学生化学竞赛中获全国二等奖 2003.12.8 舟山市教育教学研中心 舟教研中化  [200314
刘柯桢 2003年全国高中学生化学竞赛中获全国二等奖 2003.12.8 舟山市教育教学研中心 舟教研中化  [200314
孔哲昕 2003年全国高中学生化学竞赛中获全国二等奖 2003.12.8 舟山市教育教学研中心 舟教研中化  [200314
薛佳金 2003年全国高中学生化学竞赛中获全国二等奖 2003.12.8 舟山市教育教学研中心 舟教研中化  [200314
郭维杰 2004年全国高中学生化学竞赛决赛中进入浙江赛区冬令营(全省共五名) 2003.12.01 浙江省化学会 浙化   [200322
应剑俊 在第20届全国中学生物理竞赛中获全国二等奖 2003.12.8 舟山市教育教学研中心 舟教研中理   [20039
  在第20届全国中学生物理竞赛中获全国二等奖 2003.12.8 舟山市教育教学研中心 舟教研中理   [20039
吴 博 2002年全国高中数学联赛竞赛中获全国一等奖 2002.12.01    
徐佳盛 2002年全国高中数学联赛竞赛中获全国二等奖 2002.12.01    
张蝶蜂 2002年全国高中数学联赛竞赛中获全国二等奖 2002.12.01    
贺宇东 2002年全国高中学生化学竞赛(浙江赛区)中获一等奖 2002.11.15 全国高中学生化学竞赛浙江赛区 浙化   [200216
张蝶蜂 2002年全国高中学生化学竞赛(浙江赛区)中获一等奖 2002.11.15 全国高中学生化学竞赛浙江赛区 浙化   [200216
刘柯桢 2002年全国高中学生化学竞赛(浙江赛区)中获二等奖 2002.11.15 全国高中学生化学竞赛浙江赛区 浙化   [200216
张勤勤 2001年全国高中数学联赛全国一等奖 2001.12 浙江省数学会  
2001年全国高中数学联赛全国一等奖 2001.12 浙江省数学会  
2001年全国高中数学联赛全国一等奖 2001.12 浙江省数学会  
林子夏 2001年全国高中数学联赛全国一等奖 2001.12 浙江省数学会  
朱智贤 2001年全国高中数学联赛全国二等奖 2001.12 浙江省数学会  
  2001年全国高中数学联赛全国二等奖 2001.12 浙江省数学会  
  2001年全国高中数学联赛全国二等奖 2001.12 浙江省数学会  
邓少杰 2001年全国高中数学联赛全国二等奖 2001.12 浙江省数学会  
王卓异 2001年全国高中数学联赛全国二等奖 2001.12 浙江省数学会  
  2001年全国高中数学联赛全国二等奖 2001.12 浙江省数学会  
陆世巍 2001年全国高中学生化学竞赛(浙江赛区)一等奖 2001.12.20 浙江省化学会 浙化     [200120
郑哲伟 2001年全国高中学生化学竞赛(浙江赛区)一等奖 2001.12.20 浙江省化学会 浙化     [200120
张蝶蜂 2001年全国高中学生化学竞赛(浙江赛区)一等奖 2001.12.20 浙江省化学会 浙化     [200120
章江辉 2001年全国高中学生化学竞赛(浙江赛区)二等奖 2001.12.20 浙江省化学会 浙化     [200120
潘 霞 2001年全国高中学生化学竞赛(浙江赛区)二等奖 2001.12.20 浙江省化学会 浙化     [200120
张 剑 2001年全国高中学生化学竞赛(浙江赛区)二等奖 2001.12.20 浙江省化学会 浙化     [200120
丁 一 2001年全国高中学生化学竞赛(浙江赛区)二等奖 2001.12.20 浙江省化学会 浙化     [200120
  2000年全国化学竞赛选拔赛一等奖 2000.12.06 浙江省化学会 浙化     [200014
李彦光 2000年全国化学竞赛选拔赛一等奖 2000.12.06 浙江省化学会 浙化     [200014
  2000年全国化学竞赛选拔赛二等奖 2000.12.06 浙江省化学会 浙化     [200014
  在全国高中数学联赛中获一等奖 2000.12.12 舟山市教师培训中心 舟教研高数  [200011
  在全国高中数学联赛中获二等奖 2000.12.12 舟山市教师培训中心 舟教研高数  [200011
  在全国高中数学联赛中获二等奖 2000.12.12 舟山市教师培训中心 舟教研高数  [200011
林子冻 在全国高中数学联赛中获二等奖 2000.12.12 舟山市教师培训中心 舟教研高数  [200011
  在全国高中数学联赛中获二等奖 2000.12.12 舟山市教师培训中心 舟教研高数  [200011
张勤勤 在全国高中数学联赛中获二等奖 2000.12.12 舟山市教师培训中心 舟教研高数  [200011

分享到:
[打印文章]